Наши контакты:

+7(978) 094 07 55  +7(978) 83 03 777
Ваша Мечта- Наше Исполнение

«Таврида Стиль». Мраморная, гранитная или кварцевая столешница — что лучше?

«Таврида Стиль». Мраморная, гранитная или кварцевая столешница — что лучше?
Выбираем кухонную столешницу: мрамор, гранит или кварц? Практичные подсказки от «Таврида Стиль»
 
Вы не из тех, кто согласен терпеть пластик у себя на кухне? Экологичная столешница из мрамора, гранита или кварца — вот Ваш ответ! Все три варианта — красивы, прочны, натуральны. Но что же именно предпочесть? Как не ошибиться? Беспристрастно о плюсах и минусах различных каменных столешниц — в сегодняшней статье. 
 
Столешница из мрамора — влюбленность с первого взгляда
Роскошный и дорогой внешний вид Вашей кухни — приоритет номер один для Вас? Тогда советуем Вам купить мраморную столешницу. Кухонные поверхности из мрамора действительно фантастически красивы: мало что может состязаться с ними в благородстве. Таинственное "свечение" загадочного камня создает на кухне очень уютную, немного сказочную обстановку. 
 
Главное достоинство столешниц из мрамора, за которое их ценят по всему миру — это неповторимая текстура и цвет, которые создаются самой природой. Каждая мраморная столешница — уникальна: нигде в мире не отыщется второй такой же, как у Вас на кухне.
 
Может, мраморные столешницы и не могут похвастаться такой же легендарной твердостью, как их соплеменницы — гранитные и кварцевые. Однако, мифы о "капризности" мрамора сильно преувеличены. Опыт показывает: если Вы не собираетесь целенаправленно поливать Вашу столешницу кислотой, разделывать прямо на ней мясо или бить её молотком, она преданно прослужит Вам долгие годы.
 
Столешница из гранита — золотая середина
Этот невероятно крепкий камень уверенно завоевывает первые места в рейтинге тех, кто во главу угла на кухне ставит практичность. Купив столешницу из гранита, Вы получаете исключительно прочное изделие из натурального камня, чей срок жизни исчисляется веками! 
 
Возможно, палитра оттенков у гранитных столешниц чуть более сдержанна: выбор здесь не так велик, как у мрамора. Но это ничуть не делает природный рисунок материала менее респектабельным. А меньшее разнообразие расцветок с лихвой компенсируется усиленной выносливостью такой столешницы.  
 
Конечно, резать кухонную поверхность из гранита острым ножом мы не советуем, но все же, она в разы более стойка к повреждениям, чем мраморная.
Столешницы из гранита впитывают влагу гораздо меньше, чем мрамор. Даже если Вы случайно прольете бокал вина или чашку чая, просто вытрите пятно сразу — и ничего страшного не случится. Только кварц может похвастаться еще меньшим коэффициентом водопоглощения, но и стоит он дороже.
 
Столешница из кварца — красива как мрамор, тверда как алмаз
Кварцевые столешницы для кухни объединили в себе роскошь цветовой гаммы мрамора и «неубиваемость» гранита, усиленную в десятки раз. Сложно вообразить, что же такого нужно сделать, чтобы испортить поверхность кухонной столешницы из кварца. Ведь львиную долю (более 95%) этого материала составляют кристаллы натурального кварца, по прочности с которым может сравниться только алмаз.
 
Что же такое столешница из кварца? 
 
  • Шикарный выбор интересных оттенков — самый требовательный эстет, решивший купить кварцевую столешницу, придет в восторг от количества стильных расцветок.
  • Удивительная прочность — спокойно режьте продукты прямо на столешнице, ведь кварц не царапается.
  • Простота ухода — выбрав столешницу из кварца вы гарантировано получаете стойкую к различным загрязнениям и образованию пятен поверхность, в следствии контакта с пищевыми продуктами. 
  • Безопасность — полное отсутствие пор дарит кварцевой столешнице практически нулевую впитываемость, а значит, стойкость к бактериям и неприятным запахам. 
Единственный недостаток такого выбора — это не много более высокая цена, чем у мрамора и гранита. 
 
Вам нужна более подробная консультация по подбору столешницы из мрамора, гранита или кварца? Смело звоните нам в «Таврида Стиль»!
+7978 094-07-55    +7978 83-03-777